Найдите корни уравнения x^3-9x=0.

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 21:35
    -1
    X (x^2 - 9) = 0

    x₁ = 0

    x^2 - 9 = 0

    x = 9

    x₂ = - 3

    x₃ = 3

    Ответ

    - 3; 0; 3
  2. 6 марта, 22:34
    0
    X³-9x=0

    x (x²-9) = 0

    x (x²-3²) = 0

    x (x+3) (x-3) = 0

    a) x=0

    b) x+3=0, x=-3

    c) x-3=0, x=3