Найти значение х, при котором функция у (х) = 1/4 х+9 равна 10; 0.

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 18:17
    0
    10=1/4 х+9

    10-9=1/4 х

    1=1/4 х

    1:1/4=х

    4=х
  2. 27 апреля, 18:55
    0
    1). 1/4x+9=10; 1/4x=1; x=1:1/4=4. Ответ: x=4. 2). 1/4x+9=0; 1/4x = - 9; x = (-9) : 1/4 = - 36.