Дана функция y=2x+5

Найти:

а) значение аргумента, при котором функция равна 17

б) значение функции, при которой аргумент равен - 2

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 13:42
    0
    А) у=2 х+5, [при у=17]

    17=2 х+5

    -2 х=-12

    х=6

    б) у=2 х+5, [при х=-2]

    у=2 * (-2) + 5

    у=-4+5

    у=1