Найдите сумму пятидесяти первых членов арифметической прогрессии, заданой формулой: an=0.5n-14

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 10:19
    0
    A1=0,5-14=-13,5

    a2=1-14=-13

    d=a2-a1=-13+13,5=0,5

    S15 = (2a1+14d) * 15/2 = (-27+7) * 15/2=-10*15=-150