Разложить на множители: а) х³ - 9 х б) - 5 а² - 10 аb - 5b²

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 17:34
    0
    а) х³ - 9 х = x (x-3) (x+3) б) - 5 а² - 10 аb - 5b²-5 (a ²+2ab+b²) = - 5 (a+b) ²