Решите уравнение

х^2-9=0

-5 х^2+45 = 0

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 15:13
    0
    1) x² - 9=0

    (x-3) (x+3) = 0

    x-3=0 x+3=0

    x=3 x = - 3

    Ответ: - 3; 3.

    2) - 5x² + 45=0

    x² - 9 = 0

    (x-3) (x+3) = 0

    x=3 x = - 3

    Ответ: - 3; 3.
  2. 20 января, 17:07
    0
    X^-9=0

    -9 переносим в правую сторону получается:

    x^=корень ис9

    x=3