Решите уравнение: - 4,2 + (x-5,8) = 2,5

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 00:07
    0
    X=2.5+5.8+4.2

    x=12.5

    сначала переносишь все слагаемые без буквы в правую часть, а с буквой в левую и вычисляешь.
  2. 15 февраля, 01:15
    0
    - 4,2 + x - 5,8 = 2,5

    x = 5,8 + 2,5 + 4,2

    x = 12,5