Прямая пропорциональность задана формулой у=-4 х найдите значение у при х=-2

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 00:59
    0
    Y = - 4x

    при x = - 2

    y = - 4 * (-2) = 8
  2. 15 февраля, 01:20
    0
    Просто подставляем вместо x "-2"

    Получаем:

    y=-4 * (-2) = 8