Решить систему у = (х-1) ^2 и у=4

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 21:29
    0
    (x-1) ²=4

    x-1=-2 U x-1=2

    x=-1 U x=3

    (-1; 4) ; (3; 4)
  2. 5 января, 23:45
    0
    Y = (x - 1) ^2

    y = 4

    Решение

    (х - 1) ^2 = 4

    х^2 - 2 х + 1 - 4 = 0

    х^2 - 2 х - 3 = 0

    D = 4 + 12 = 16; VD = 4

    x1 = (2 + 4) : 2 = 3

    x2 = (2 - 4) : 2 = - 1; Отает (3; 4) ; (- 1; 4)