1) сократить дробь. а^2+2a+1/a^2-1

2) упростите выражение. а) 1/х^2*1/x^-4; б) (1/х-1/у) * ху/у-х

3) решите неравенство 3 (х+1) х+5

4) упростить 4√2-3√8+2√32

5) решите уравнение x/x-2-7/x=2=8/x^2-4

6) найдите наибольшее целое решение системы неравенств

7) вычислите 16^-15*64^-4/2*4^-43

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 15:40
    0
    1. (а+1) ^2 / (а-1) * (а+1) = (а+1) / (а-1) 2. 3 х+3<=х+5 Зх-х<=5-3 2 х<=2 Х<=1