Решите Задачу с помощью уравн: в двух сараях сложено сено, причём в первом больше, чем во втором. После того как из первого сарая увезли 20 т сена, а во втором привезли 10 т, в обоих сараях сена стало поровну. Сколько тон сена было в двух сараях первоначальо?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 05:35
    0
    В 1 сарае было x т, а во 2 сарае y т.

    Из 1 сарая увезли 20 т, а во 2 привезли 10 т, стало x - 20 т и y + 10 т.

    И это равные количества

    x - 20 = y + 10

    x = y + 30

    Ответ: В 1 сарае на 30 т больше, чем во 2 сарае.

    Больше ничего сказать нельзя.

    А вот если заранее известно, что в 1 сарае было сена в 3 раза больше,

    то решение очевидно: в 1 сарае x = 45 т, во 2 сарае y = 15 т.