Решите уравнение:

x (x^2-8x+15) = 4 (3-x)

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 05:30
    0
    X (x²-8x+15) = 4 (3-x)

    x³-8x²+15x=12-4x

    x³-8x²+19x-12=0

    (x-1) (x²-7x+12) = 0

    x=1

    x²-7x+12=0

    D = 7²-4*12=49-48=1

    x1 = (7-1) / 2=3

    x2 = (7+1) / 2=4 ответ: 1, 3 и 4