Найдите критические точки функции y = x^4-4x^3+4x^2-3

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 22:58
    0
    Y' = 4x³ - 12x² + 8x = 0

    x (x² - 3x + 2) = 0

    x (x-2) (x-1) = 0

    y'' = 12x² - 24x + 8

    y'' (0) = 8 > 0 - x = 0 - точка минимума

    y'' (1) = - 4 < 0 - x = 1 - точка максимума

    y'' (2) = 8 > 0 - x = 2 - точка минимума