Решите систему уравнения методом сложения 4 х+3 у=14

5 х-3 у=25

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:14
    0
    {4 х+3 у=14

    {5 х-3 у=25

    9 х=39

    х=39/9=13/3

    52/3+3 у=14

    3 у=14-52/3

    3 у=-10/3

    у=-10/9