Вычислить:

4arccos 1/2-3arctg 1/√3

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 06:46
    0
    По действиям

    arccos1/2=pi/3

    arctg1/sqrt (3) = pi/6

    собирем

    4*pi/3-3*pi/6=8*pi-3pi/6=5*pi/6