Найти наибольшее значение функции

f (X) = x^3-2x^2+x-3 на промежутке [1/2. 2] ^ это степень ответ 5 не верный

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 02:23
    0
    f (X) = x^3-2x^2+x-3

    f ' (x) = 3x²-4x+1 [1/2. 2]

    D=16-4 · 1 · 3=√4=2

    x1/x2=4+-2/6 = 1; 1/3 1/3 не подходит.

    f (1) = - 3 min

    f (2) = - 1 max

    f (1/2) = - 2 7/8