Решите уравнение 4 * (1-5*X) = 9-3 * (6*X-3)

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 11:39
    0
    4 (1-5 х) = 9-3 (6 х-3)

    4-20 х=9-18 х+9

    -20 х+18 х=-4+9+9

    -2 х=14

    х=14: (-2)

    х=-7
  2. 30 марта, 13:20
    0
    4 (1 - 5x) = 9 - 3 (6x - 3)

    4 - 20x = 9 - 18x + 9

    -18x + 20x = 4 - 9 - 9

    2x = - 14

    x = - 7

    Ответ: - 7