Решите систему уравнений y=x^2-3x-4 x=-4

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 18:17
    0
    y = (-4) ^2-3 * (-4) - 4=16+12-4=24
  2. 5 марта, 20:03
    0
    Подставляем значение x из второго уравнения в первое^

    y = (-4) ²-3· (-4) - 4

    y=16+12-4

    y=24

    Ответ: (-4; 24)