1) 0,2^x=6

2) - 9*7^x+14=-49^x. Помогите решить через Log

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:03
    0
    1) 0.2^x=6

    x=log₀.₂ 6

    Ответ: log₀.₂ 6

    2) - 9*7^x+14 = - 49^x

    -9*7^x + 49^x + 14=0

    Замена 7^x = y

    49^x = (7²) ^x = (7^x) ²=y²

    -9y+y²+14=0

    y²-9y+14=0

    D=81-56=25

    y₁=9-5 = 2

    2

    y₂=9+5 = 7

    2

    При у=2

    7^x=2

    x=log₇ 2

    При у=7

    7^x=7

    x=1

    Ответ: log₇ 2; 1