Сократить дробь (3x+7) ^2 - (3x-7) ^2/x

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:49
    0
    1) (3 х + 7) ^2 - (3 х - 7) ^2 = (3 х + 7 + 3 х - 7) • (3 х + 7 - 3 х + 7) = 6 х • 14 = 84 х

    2) 84 х / Х = 84

    Ответ 84