Упростите выражение 5x^2 - (5x-1) (x+4) и найдите его значение при x=0,1

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 13:23
    0
    5x² - (5x² + 19x - 4) = 5x² - 5x² - 19x + 4 = - 19x + 4

    При x=0,1:

    - 19x + 4 = - 19 * (0,1) + 4 = - 1,9 + 4 = 2,1