Решить неравенство 3 х в квадрате - 5 х-22>0

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 04:07
    0
    Зададим функцию 3x²-5x-22=y - парабола ветви вверх

    нули функции: 3x²-5x-22=0

    решаем уравнение: Д=b²-4aс=25+264=289

    x1 = - b+√D/2a = 5+17/6=11/3

    x2 = - b-√D/2a=5-17/6=-2

    x∈ (-бесконечность; -2) ∨ (11/3; +бесконечность)