Упростить х+4 / ху-х^2 + у+4 / ху-у^2

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 23:52
    0
    х+4 / ху-х^2 + у+4 / ху-у^2=

    х+4/x (y-x) + y+4/y (x-y) =

    xy+4y-xy-4x/xy (y-x) =

    4y-4x/xy (y-x) =

    4 (y-x) / xy (y-x) =

    4/xy