Развежите систему уравнений

x+y=1

x^2-3y=1

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 09:59
    0
    X+y=1

    x^2-3y=1

    x=1-y

    (1-y) ^2-3y=1

    1-2y+y^2-3y=1

    1-5y+y^2-1=0

    y^2-5y-0=0

    D=5^2-4*1*0=25-0=25

    y=5-5/2=0

    y=5+5/2=5

    x=1-0

    x=1

    x=1-5

    x=-4

    Ответ: (1; 0), (-4; 5)