Разложите на множители многочлен с помошью группировки : x в квадрате y+x+xy в квадрате + y+2xy+2

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 02:34
    0
    Х^2 у+х+ху^2+у+2 ху+2 = (х^2 у+х) + (ху^2+у) + (2 ху+2) = х (ху+1) + у (ху+1) + 2 (ху+1) = (х+у+1) (ху+1)