Реши уравнение удобным способом. сроочно даю 25 б

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:26
    0
    X (x-1) = 0

    x₁=0

    x-1=0

    x₂=1

    x²-10x+21=0

    D=100-4*21=16

    x₁ = (10-4) / 2=3

    x₂ = (10+4) / 2=7

    2x²-x+3=0

    D=1-4*3*2=1-24=-23<0 уравнение не имеет корней

    3 (х²-4/3) = 0

    3 (х-2/√3) (х+2/√3) = 0

    х-2/√3=0

    х₁=2/√3

    х+2√3=0

    х₂=-2√3