Разложите многочлен на множители x^4+4x^2+3

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 00:16
    0
    Пусть t=x, тогда x^4=t^2 отсюда:

    t^2 + 4t + 3 = 0

    D = b^2 - 4ac

    D = 16 - 24 = - 8 - не удовлетворяет условию.

    Т. к D меньше 0, то корней нет