Решите уравнение (3+x) ^2 + (5-2x) (5+2x) - 3 (5-x^2) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:19
    0
    9 + 6x + x² + 25 - 4x² - 15 + 3x² = 1

    - 3x² + 3x² + 6x = 1 - 19

    6x = - 18

    x = - 3