Докажите, что значение выражения 81 в кубе + 15 в кубе кратно 96

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 16:42
    0
    1) 81*81*81=531441

    2) 15*15*15=3375

    3) 531441+3375=534816

    4) 534816:96=5571=>это выражение кратно 96 (делится на 96)