Решите уравнение

sin6xcosx+cos6xsinx=1/2

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 21:32
    0
    Sin (6x+x) = 1/2

    sin7x=1/2

    7x = (-1) ^n*π/6+πn

    x = (-1) ^n*π/42+πn/7, n∈z