Решите уравнение: a) sin6xcoss+cos6xsinx=1/2 б) cos5xcos7x-sin5xsin7x = минус корень из 3 / 2

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 07:03
    0
    A) sin (6x+x) = 1/2 7x=пи/6+2 пиn X=пи/42+2 пи/7n B) cos (5x+7x) = - sqrt3/2 Cos12x = - sqrt3/2 12x=+-5 пи/6+2 пиn X=+-5 пи/72+пи/6 пиn Все решается по формулам сумма синуса и разность косинуса
  2. 13 сентября, 07:20
    0
    напиши умову норм

    cosчего

    б) cos5xcos7x-sin5xsin7x=cos (-2x) = - / sqrt (3/2)