В треугольнике ABC угол c=90 AC=4 AB=5 см найти sin A cos A tg A

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 14:57
    0
    Найдем CB

    По теореме Пифагора она равна 3

    sin=3/5=0.6

    cos=4/5=0.8

    tg=0.6/0.8=0.75