Геологи ехали верхом на лошадях 3 ч 10 мин со скоростью с км/ч, затем плыли на плоту 1 ч 40 мин по реке, скорость течения которой а км/ч, и, наконец, шли пешком 2 ч 30 мин со скоростью б км/ч. Написать формулу пути, обозначив длину маршрута (в км) буквой S. Вычислить длину маршрута при а=3,3 км/ч, б=5,7 км/ч, с=10,5 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 18:57
    0
    S=3 1/6*c+1 2/3*a+2 1/2*б;

    S=3 1/6*10 1/2+1 2/3*3 3/10+2 1/2*5 7/10=

    (19*21) / (6*2) + (5*33) / (3*10) + (5*57) / (2*10) =

    399/12+11/2+57/4 = (399+66+171) / 12=

    636/12=53 км - это ответ.