Решите систему уравнений 7x-3y=17 2x+y=3

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:33
    0
    Решение методом сложения.{7x-3y=172x+y=3 Складываем уравнения:+{7x-3y=172x+y=3∣⋅3 (7x-3y) + 3 (2x+y) = 17+3⋅313x=26x=2 Подставиим найденную переменную в первое уравнение: 7 (2) - 3y=17y=-1 Ответ: (2; -1