Найдите многочлен, равный разности многочленов: (a+b) и 4a; 6x и (4-7x) ; (4b+2) и (5-b) ; (2x-7a) и (4a+x)

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 01:46
    0
    (a+b) - 4a=a+b-4a=b-3a

    6x - (4-7x) = 6x-4+7x=13x-4

    (4b+2) - (5-b) = 4b+2-5+b=5b-3

    (2x-7a) - (4a+x) = 2x-7a-4a-x=x-11a