Корень из 6*sin 63pi/4*tg 64 pi/3

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:28
    0
    В силу периодичности синуса и тангенса это выражение равно кореньиз (6) * sin (63pi/4-16pi) * tg (64pi/3-21pi) = кореньиз (6) * sin (-pi/4) * tg (pi/3) =

    =кореньиз (6) * (-кореньиздвух/2) * кореньизтрех=-6/2=-3