Упростить 0,5 (1,6x-6,4y) - 2,4 (1,5x+y) при х=3 у=-4,5

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 18:02
    0
    0.8x-3.2y-3.6x-2.4y=0.8*3-3.2 * (-4.5) - 3.6*3-2.4 (-4.5) = 2.4+14.5-10.8+10.8=16.9
  2. 18 мая, 20:23
    0
    0.8 х-3.2 у-3.6 х-2.4 у

    -5.7 у-2.8 х

    Подставляем:

    -5.7 * (-4.5) - 2.8*3

    25.65-8.4=17.25