Решите уравнение на множестве Z

25+x^2=250

(И еще другое)

X^2-3=6

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 14:05
    0
    25+x^2=250

    х^2=250-25

    х^2=225 (15 в квадрате)

    х=15

    х^2-3=6

    х^2=6+3

    х^2 = 9 (3 в квадрат е = 9)

    х=3