Решите уравнения 1) х^2+3x+2=0. 2) - х^2-2 х+24=0. 3) х^2-7 х+12=0. 4) - х^2-5 х+6=0

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 02:48
    0
    X² + 3x + 2 = 0

    D = b² - 4ac = 9 - 4 * 2 = 1

    x1 = (- 3 + 1) / 2 = - 1

    x2 = (- 3 - 1) / 2 = - 2

    - x² - 2x + 24 = 0

    x² + 2x ² - 24 = 0

    D = b² - 4ac = 4 - 4 * (-24) = 4 + 96 = 100 = 10²

    x1 = (- 2 + 10) / 2 = 4

    x2 = (- 2 - 10) / 2 = - 6

    x² - 7x + 12 = 0

    D = b² - 4ac = 49 - 4 * 12 = 1

    x1 = (7 + 1) / 2 = 4

    x2 = (7 - 1) / 2 = 3

    - x² - 5x + 6 = 0

    x² + 5x - 6 = 0

    D = b² - 4ac = 25 - 4 * (- 6) = 49 = 7²

    x1 = (- 5 + 7) / 2 = 1

    x2 = (- 5 - 7) / 2 = - 6