Через точки (0; 2), (-3; 0) проходит прямая? варианты ответа: 1) 3x+2y=6. 2) 2x+3y=6. 3) 2x-3y=6. 4) 2x+3y = - 6. 5) 2x-3y = - 6.

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 09:10
    0
    Верный вариант 5 - 2 х-3 у=-6

    Дано две точки (0,2) и (-3,0)

    у-у1 = х-х1 у-2 = х-0 у-2 = х

    у2-у1 х2-х1 0-2 - 3-0 - 2 - 3

    -3 (у-2) = - 2 х

    -3 у+6=-2 х

    -3 у+2 х=-6

    2 х-3 у=-6