Помогите реши 2 уравнение:

1) (x-5) (x-2) - (x+1) (x-4) = 6.

2) (2x+3) (3x-2) - (1-3x) (3-2x) = 7

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:31
    0
    1) х²-5 х+10-2 х-х²+4 х-х+4=6

    14-6=4 х

    4 х=8

    Х=2

    2) 6 х²-4 х+9 х-6-3+2 х+9 х-6 х²=7

    16 х-9=7

    16 х=16

    Х=1