Найдите корни уравнения

X (x-2) (x-4) (x-6) - 105=0

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:38
    0
    X (x-2) (x-4) (x-6) - 105=0

    x (x-2) (x-4) (x-6) = 105

    105=7*5*3*1 ⇒ х=7

    105 = (-1) * (-3) * (-5) * (-7) ⇒ х=-1.

    Ответ: х=7 х=-1.