а) 5/9 х - 7/4 х + 17/18 х = - 1/4

б) - 2 * (х - 5) + 3 * (х - 4) = 4 х + 1

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 22:54
    0
    а) 5/9 х - 7/4 х + 17/18 х = - 1/4

    приводим к общему знаменателю 36

    20/36 х-63/36+34/36 х=-9/36

    -9/36 х=-9/36

    х=1

    б) - 2 * (х - 5) + 3 * (х - 4) = 4 х + 1

    -2 х+10+3 х-12=4 х+1

    х-2=4 х+1

    -3 х=3

    х=-1