Нужно решить тригонометрическое уравнение (корень из 2) * cos x-sin x=корень из 3

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:23
    0
    Sin^2x+корень из 3sinxcosx=0| cos^2x

    tg^2x+корень из 3tgx=0

    tgx (tgx+корень из 3) = 0

    tgx=0 tgx=-корень из 3

    x1=pi/4+pn, n = z

    x2=pi/3+pn, n = z