Периметр равнобедренного треугольника равен 45 градусов одна из его сторон больше другой на 12 см найдите сторону треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:07
    0
    Х основание

    х+12 боковые стороны

    х+2 (х+12) = 45

    3 х=45-24

    х=21:3

    х=7 см основание

    7+12=19 см боковые стороны