Решите уравнение

а) 1,6 - (5 х-1) = 1,8 х-4,7

б) 5 х+10=х-2

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 17:26
    0
    Б) 5x+10=x-2

    5x-x=-2-10

    4x=-12

    x=-12:4

    x=-3
  2. 28 июня, 18:45
    0
    Б) 5 х+10=x-2

    5x+10-x+2=0

    4x+12=0

    4x=-12

    x=-3