Решите систему уравнений:

{x-2y=1

{3x+y=11

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 03:32
    0
    Х - 2y = 1

    2y = x - 1

    y = 0,5x - 0,5

    3x + y = 11

    3x + 0,5x - 0,5 = 11

    3,5x = 11,5

    x = 3

    y = 0,5•3 - 0,5 = 0,5 (3 - 1) = 0,5•2 = 1

    Ответ (3; 1)