3 х^2+5 х+2m=0 один из корней уровнения равен - 1 Найдите второй корень

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 06:19
    0
    По теореме виета:

    {x₁+x₂ = - 5/3

    {x₁*x2 = 2m/3

    По условию: x₁=-1

    Из первого найдём x₂:

    -1 + x₂ = - 5/3

    x₂=-5/3 + 1 = - 2/3
  2. 12 июня, 07:01
    0
    X1+x2=-b/a

    x1+x2=-5/3

    x2=-5/3+1=-2/3