Решите систему способом подстановки x-4y=9;

3x+2y=13

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 01:11
    0
    Х - 4y = 9

    X = 4y + 9

    3x + 2y = 13

    3 * (4y + 9) + 2y = 13

    12y + 27 + 2y = 13

    14y = - 14

    Y = - 1

    X = - 4 + 9 = 5

    Ответ (5; - 1)