Ctg (80-a) = tg (10+a)

доказать тождество

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:50
    0
    Есть формула приведения : Ctg a = tg (90 - a)

    Ctg (80 - a) = tg (90 - (80 - a)) = tg (90 - 80 + a) = tg (10 + a)